Должность – учитель истории и обществознания

Преподаваемые дисциплины – история, обществознание, индивидуальный проект

Квалификационная категория – высшая (Приказ МО РО от 23.12.2022 № 1303)

Образование – высшее (ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет", специальность "История", 2015)

Профессиональная переподготовка – "Менеджмент в образовании" (АНО ДПО "Гуманитарно-технический университет", 2021)

Общий стаж – 8 лет

Стаж по специальности – 7,5 лет

Ученая степень, звание – нет

Контактный телефон+7 (863) 257-13-43

Повышение квалификации:

• "Методы и технологии обучения обществознанию и оценка эффективности обучения в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО", 108 часов (АНО ДПО "МИРО", 2020)
  • "Разработка и реализация адаптированных образовательных программ для детей с ОВЗ и инвалидностью в условиях образовательной организации и индивидуального обучения на дому (семейное)", 36 часов (ООО "Учебный центр "Статус", 2020)
  • "Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся", 72 часа (ФГБОУ ВО "РАНХиГС", 2020)
  • "Школа современного учителя истории", 100 часов (ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ", 2021)
  • "Развитие современной школы: инновационные механизмы в практике проектного управления", 72 часа (ГБУ ДПО РО "РИПКиППРО", 2021)
  • "ФГОС ООО в соответствии с приказом Минпросвещения России № 287 от 31.05.2021", 44 часа (ООО "Центр инновационного образования и воспитания", 2022)
  • "Проектирование цифрового помощника – чат-боты в помощь учителю" (ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ", 2022)
  • "Вопросы теории познания в школьном курсе обществознания", 16 часов (МГУ им. М.В. Ломоносова, 2022)
  • "Реализация предпринимательских проектов в образовательных организациях", 16 часов (МГУ им. М.В. Ломоносова, 2022)
  • "Противодействие коррупции в образовательной организации", 72 часа (ООО "Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации", 2022)
  • "Быстрый шаг в искусственный интеллект", 72 часа (ФГАОУ ВО "МФТИ (НИУ)", 2022)
  • "Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов (продвинутый уровень)", 36 часов (ФГБОУ ВО "РАНХиГС", 2022)
  • "Нормативно-правовое обеспечение государственной итоговой аттестации обучающихся образовательных учреждений в форме ОГЭ", 72 часа (ГБУ ДПО РО "РИПКиППРО", 2022)