Должность – учитель химии

Преподаваемые дисциплины – химия, биология, география

Квалификационная категория – первая (Приказ МО РО от 19.04.2019)

Образование – высшее (Мелитопольский государственный педагогический институт, специальность "Биология, химия", 1981)

Общий стаж – 39 лет

Стаж по специальности – 38 лет

Ученая степень, звание – нет

Повышение квалификации:

• "Разработка и реализация адаптированных образовательных программ для детей с ОВЗ и инвалидностью в условиях ОО и индивидуального обучения на дому (семейного)", 36 часов (ООО "Учебный центр "Статус", 2020)
  • "Школа современного учителя химии", 100 часов (ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ", 2021)
  • "ФГОС ООО в соответствии с приказом Минпросвещения России № 287 от 31.05.2021", 44 часа (ООО "Центр инновационного образования и воспитания", 2022)
  • "Методика взаимодействия с родителями при организации историко-патриотического воспитания в условиях информационных атак", 144 часа (ООО "Межреспубликанский институт повышения квалификации и переподготовки кадров при Президиуме ФРО", 2022)